Как узнать баланс карты Тинькофф и получить подробную выписку по карте

Акции

Оператор сотовой связи «Тинькофф Мобайл» уже успел завоевать доверие своих клиентов и стремительно обрастает новыми абонентами. Этому способствуют гибкие тарифы на услуги и постоянная работа над улучшением качества связи. Все мелочи и нюансы важны для компании, а значит, ей не безразличны пользователи. Возьмем даже возможность работы симкарты в режиме модема или простую и доступную процедуру проверки баланса. Посмотреть баланс на симке Тинькофф можно разными способами. Это удобно. Рассмотрим, как это сделать.

Содержание скрыть 1 Как узнать баланс сим карты 1.1 USSD команда для проверки баланса 1.2 Через приложение Тинькофф Мобайл 1.2.1 Приложение и виджет для Андроид 1.2.2 Приложение и виджет для iOS 1.3 Проверка баланса через личный кабинет 1.4 Через службу поддержки 1.5 Через СМС 2 Заключение

Как узнать баланс сим карты

Итак, подборка всех доступных способов проверки состояния лицевого счета.

USSD команда для проверки баланса

image

Так называемая, быстрая команда. Следует перевести телефон в режим набора номера и ввести на клавиатуре код ussd:

*100#

После этого нужно нажать кнопку вызова.

Через приложение Тинькофф Мобайл

image

Второй по степени простоты способ проверки баланса. Достаточно открыть приложение Тинькофф Мобайл. Остаток денежных средств и текущих пакетов услуг отображается на главной странице программы.

Кроме того, можно вывести на экран телефона специальный виджет, с помощью которого доступный баланс будет постоянно отображаться на дисплее вашего гаджета.

Приложение и виджет для Андроид

image

Скачать приложение для устройств под управлением ОС Android

После того, как вы скачали, установили приложение и авторизовались в нем, нужно закрыть его и перейти на экран смартфона, который вы планируете использовать под виджет. Далее следует открыть список виджетов (длительным нажатием на экран), найти в нем виджет «Тинькофф Мобайл» и перетянуть его на выбранный экран.

Приложение и виджет для iOS

image

Скачать приложение для устройств iOS/Apple.

Процедура установки виджета выполняется аналогичным способом — изначально нужно скачать, установить приложение и авторизоваться в нем. После следует открыть экран с виджетами, найти в списке виджет от «Tinkoff Mobile» и включить его.

Проверка баланса через личный кабинет

Данный метод используется достаточно редко, но все же он имеет место быть. Суть заключается в том, что клиент должен авторизоваться в личном кабинете Тинькофф Мобайл на официальном сайте оператора. Остаток по счету и пакетам трафика, а также связи, будет отображаться в верхней части страницы.

Через службу поддержки

Узнать остаток на счету можно и таким способом. Служба поддержки доступа по различным каналам связи. Самые простые из них — это чат в мобильном приложении и звонок оператору.

Номер Тинькофф Мобайл: 8 800 555-49-29

Через СМС

Еще один весьма доступный способ. Достаточно отправить СМС сообщение на короткий номер 2273. В сообщении нужно написать слово «баланс» и последние 4 цифры номера вашей симкарты.

Пример СМС: Баланс 1234, где 1234 — последние 4 цифры вашего номера.

Заключение

Проверить баланс на симкарте Тинькофф Мобайл очень просто. Способов достаточно, каждый абонент можно выбрать любой из них. Можно воспользоваться USSD-командой, можно узнать остаток счета через СМС. Или же вовсе вывести виджет на экран мобильного телефона.

Проверка по СМС

В банке Тинькофф баланс карты можно узнавать по СМС. Для этого существует два способа:

  1. Смс-информирование. Подключается бесплатно и автоматически для всех карт. При каждом пополнении счета на номер, к которому он привязан, будут приходить оповещения, где также прописан доступный лимит с учетом зачисления или расхода.
  2. Смс-сервис. На сотовый отправляются сообщения обо всех операциях по карте. Плюс клиент в любой момент может сам запросить нужную информацию. Для проверки баланса необходимо отправить СМС с текстом “Баланс 1234” (1234 – последние четыре цифры номера банковской карточки, которая проверяется) на номер 2273 (для абонентов Билайн, Мегафон, МТС). Абонентам других операторов нужно направить запрос на номер +7 (903) 767-22-73 (стоимость устанавливается тарифным планом вашего оператора связи).

Смс-сервис является платным. Стоимость составляет порядка 39 рублей в месяц, но может изменяться в зависимости от конкретного тарифа карты. Отправка СМС бесплатна.

Проверка через интернет

Быстро узнать остаток на счете, а также получить выписку по карте Тинькофф можно в личном кабинете через интернет. Что необходимо:

  • перейти по ссылке;
  • ввести логин, если вы его получали ранее, или номер телефона, если не получали;
  • ввести пароль;
  • зайти в личный кабинет, следуя подсказкам системы.

На главной странице будет выведена основная информация по вашей карточке. Здесь же можно запросить полную банковскую выписку за определенный период. Все эти операции полностью бесплатны, как и доступ к личному кабинету.

Мобильное приложение

ПРИМЕЧАНИЕ. Если нет доступа к стационарному компьютеру или ноутбуку, посмотреть баланс своего банковского счета можно в специальном мобильном приложении “Тинькофф”. Оно доступно для бесплатного скачивания и использования во всех маркетах, есть варианты программы для всех операционных систем.

Для входа в аккаунт для начала необходимо зарегистрироваться. Далее, также как в основном личном кабинете на сайте можно просматривать все свои банковские счета и операции по ним.

Запрос по телефону горячей линии

Для всех клиентов банка работает круглосуточный бесплатный номер горячей линии – 8 (800) 555-22-77. Если у вас нет доступа к интернету и возможности отправить СМС, можно воспользоваться этим способом. Сообщите оператору:

  • номер банковской карты, баланс которой необходимо узнать;
  • ваши Ф. И. О., дату рождения, паспортные данные.

В некоторых случаях может понадобиться кодовое слово, если оно было указано вами в анкете на открытие счета в “Тинькофф Банке”.

Также прямо с официального сайта www.tinkoff.ru можно совершить бесплатный звонок. Это отличная возможность в том случае, если под рукой нет телефона или вы потеряли сим-карту, к которой привязана карта.

Проверка через интернет

Для этого с компьютера необходимо посетить официальный сайт банка Тинькофф, далее ввести в соответствующее поле номер своей пластиковой карты. Логин и пароль от страницы позволят вам получить доступ к личному кабинету, эта информация будет отправлена на ваш мобильный телефон с помощью смс-сообщения.

Теперь перед вами откроется главная страница, на которой необходимо будет перейти в раздел «Отслеживание операций», где можно будет увидеть подробную информацию о состоянии баланса, всех операциях, которые проводились за определенный период. Доступно и множество других операций.

Таким образом проверить баланс карты Тинькофф через интернет можно всего за пару шагов:

  1. открываем страницу, жмем на кнопку получить логин и пароль;
  2. вводим свой номер пластиковой карты;
  3. узнаем баланс, перейдя в нужный раздел.

Все отнимет не больше пары минут времени. Зато пользователь получает исчерпывающую информацию и может увидеть выписку со всеми операциями, которые прошли через его пластик. Удобно, но не всегда есть доступ к сети. Для таких ситуаций были разработаны иные варианты проверки счета.

Полезный материал: Как пополнить карту Тинькофф без комиссии?

Мобильный банкинг

Алгоритм действий в случае использования мобильного банкинга аналогичен предыдущему способу. Но для начала в магазине нужно будет скачать приложение для своего смартфона и пройти простую процедуру его установки.

Вход в систему осуществляется по логину и паролю от интернет-банка Тинькофф, после чего пользователю открывается главное меню программы, где он может найти нужный раздел. Чтобы получить к приложению быстрый доступ, можно придумать короткий пароль из цифр.

Проверить баланс карты Тинькофф по номеру карты можно будет сразу после внесения номера в соответствующее поле. Приложение также позволяет не только осуществлять оперативный контроль за суммой денежных средств, но и совершать разного рода операции по переводу денежных средств и пр.

Очень важно скачивать приложение только с официальных сайтов, в противном случае можно получить вредоносный вирус.

Интересный материал: Документы для оформления кредитной карты.

С помощью смс-команды и звонка на горячую линию

По бесплатному номеру 8-800-555-10-10 можно узнать всю нужную информацию о состоянии счета, факты наличия задолженности и при необходимости размер минимального платежа и сроки, когда его нужно внести.

Этот метод позволяет круглосуточно иметь свободный доступ к сведениям по кредитке. Система даже может управляться голосом – сразу после набора номера нужно произнести слово «баланс» и автоматизированная система скажет всю нужную информацию.

На сегодня этот способ пользуется наибольшей популярностью, поскольку не нужен доступ к интернету и все звонки совершенно бесплатны. С помощью мобильного все желающие могут в считанные минуты проверить баланс карты Тинькофф по смс, если отправить оператору простую команду.

Следует набрать на клавиатуре сообщение «Баланс 0000», где 0000 — это последние цифры вашего пластика. Этот метод подходит для абонентов МТС, Beeline или Мегафон, сообщение необходимо отправлять на короткий номер 2273. Слово «Баланс» в сообщении можно заменить на «Balance». Ответное смс с полной информацией по счету приходит буквально через минуту.

Советуем материал: Условия договора по кредитной карте Тинькофф.

Где узнать баланс карты

Кусок пластика, который связан с банковским счетом поменял представление человека об управлении своими финансами. Но прежде чем распоряжаться деньгами, клиенту банка узнайте, какая сумма доступа. Ранее о том, сколько денег на карте, узнавали после обращения в банк для заказа выписки по счету. Сейчас проверять баланс можно самостоятельно.

У банка Tinkoff много карт, некоторые из них кобрендовые, выпущены в сотрудничестве  компаниями. На данный момент учреждение Олега Тинькова обслуживает почти шесть миллионов клиентов, которые оформили в банке разные карты. Каждый тип карты проверяется одними и теми же операциями.

Проверка по телефону

В первую очередь рассмотрим самый быстрый и каждому доступный способ проверки, а именно как узнать баланс карты Тинькофф по смс. В данном варианте вам потребуется только мобильный телефон. Проверить баланс карты Тинькофф по номеру карты можно следующим образом, вам нужно отправить команду «БАЛАНС XXXX» на номер 2273. XXXX – это последние четыре цифры номера карточки.

Обратите внимание, что данная возможность доступна операторам Билайн, МТС МегаФон и Tele2, абоненты других операторов могут воспользоваться номером +7-903-767-22-73. Стоимость одного сообщения соответствует действующему тарифу абонента.

Аналогичным образом проверить счет можно по номеру горячей линии 8-800-555-10-10. Причем чтобы получить сведения не нужно соединение с оператором, вам достаточно набрать номер и отчетливо произнести слово баланс, после чего вы получите всю нужную вам информацию.

Оцените статью
Поделиться с друзьями