Личный кабинет СМП Банка: как зарегистрироваться, сменить или восстановить пароль доступа

Инвестиции
Тел юр лицу 8 800 555-2-555
Сайт smpbank.ru
№ лицензии 3368

Расчетно-кассовое обслуживание:

Открытие счета, руб
Ведение счета, руб/месяц
Комиссия за перевод в другой банк, руб/платежка
Комиссия за перевод внутри банка, руб/платежка бесплатно
Платформа интернет-банка BS-Client
Совместимость со всеми браузерами есть
Мобильное приложение нет
Демо-версия интернет-банка нет
Интеграция с интернет-бухгалтерией «Моё дело»
Торговый эквайринг есть
Интернет-эквайринг есть
Мобильный эквайринг нет
SMS-информирование по операциям, руб/месяц бесплатно
Тип собственности банка Частный
Банк входит в систему страхования вкладов
Горячая линия 8 800 есть
Рейтинг по активам, из 158 банков 23 место
Дата регистрации ЦБ РФ 11.04.2001
Примерный расход на обслуживание, год/руб 16800
где:
Ведение счета, руб/месяц 1100
Расходы на комиссию за перевод, руб/месяц 300
бесплатно

На основе базового тарифа по Москве для малого бизнеса Представителю банка 16 800 руб/год Банк «Национальный стандарт» 16 800 руб/год imageСМП Банк — официальный сайт:https://smpbank.ru

  • imageВход в интернет-банк для юр лиц:https://bk.smpbank.ru
  • imageВход в личный кабинет «СМП ОН-банк» для физ лиц:https://smponbank.ru
  • imageСМП Банк — отделения в Москве, Санкт-Петербурге и др. городах:https://smpbank.ru/ru/contact/
  • Банкоматы:https://smpbank.ru/ru/contact/atms/
  • Телефон горячей линии: 8 800 555-2-555

Банк «Северный морской путь» начал свою деятельность относительно недавно — ЦБ зарегистрировал его в 2001 году. Сейчас это один из крупнейших коммерческих частных банков, имеющий высокий рейтинг надежности, специализирующийся на комплексном обслуживании корпоративных и частных клиентов.

АО «СМП Банк» — головная организация одноименной группы, в которую помимо страховой компании «СМП-Страхование» входят «Мособлбанк» и «Финанс Бизнес Банк», по отношению к которым СМП Банк с 2014 года выступает санатором.

Портал «24Direktor.ru» рассмотрит данную кредитную организацию и ознакомит вас с услугами, которые предлагаются ей для физических и юридических лиц.

Головной офис банка находится в Москве. Банк также представлен еще в 20 регионах. Помимо собственных отделений (количество которых почти сотня) и банкоматной сети — СМП Банк также становится обладателем обширной филиальной сети санируемых банков.

Продукты для физических лиц

Частным клиентам предлагает СМП Банк потребительский кредит в рублях на срок до пяти лет, процентные ставки при этом достаточно низкие. При этом зарплатные клиенты имеют льготные условия кредитования.

СМП Банк вклады клиентам открывает в трех валютах: в рублях, долларах и в евро. Условия достаточно гибкие: можно самостоятельно выбрать сумму, срок, вклад с капитализацией процентов либо без нее, с возможностью пополнения и частичного снятия.

Для физических лиц интернет-банк построен на собственной платформе, он называется «СМП ON-банк».

С помощью данного личного кабинета можно дистанционно оплачивать услуги, совершать платежи и получать информацию о своих продуктах в режиме онлайн.

Для пользователей мобильных устройств на платформе Android и iOS разработано мобильное приложение.

Продукты для юридических лиц

Помимо базового расчетно-кассового обслуживания в рублях и иностранной валюте, СМП Банк предлагает дополнительные услуги и гибкие тарифы для организаций. Расчетные операции проходят в кратчайшие сроки через систему электронных расчетов ЦБ РФ, банк зачисляет средства на счет клиента в день получения, отправляет денежные переводы в операционный день, позволяет использовать средства безналичным путем в день внесения наличных через кассу.

Предприятия торговли и сервиса могут заключить договор на эквайринг (торговый и интернет эквайринг). Комиссии устанавливаются для каждого клиента индивидуально, исходя из особенностей его бизнеса. Оборудование и обучение персонала по его использованию предоставляется банком бесплатно, имеется служба поддержки.

Клиенты, желающие сократить энергозатраты и издержки при выплате заработной платы, могут подключить зарплатный проект для организации. Есть возможность установить банкомат на территории организации. Банк предлагает несколько зарплатных тарифов, подходящих для разных организаций. Сотрудники, получающие зарплату на счет в банке, имеют преимущества в обслуживании и льготные тарифы.

Для юридических лиц интернет-банк представлен на основе платформы «BS-Client». В нем можно получать информацию по балансу счетов, формировать выписки, отправлять в банк документы, создавать платежи, экспортировать и импортировать документы в бухгалтерские программы. Кроме того, пользуясь интернет-банком можно увеличить операционный день (платежи, созданные в личном кабинете, исполняются вплоть до 20:00). Хоть банк и не имеет мобильной версии сайта и мобильных приложений на смартфон или планшет, интернет-банк совместим со всеми браузерами.

Личный кабинет интернет-банка — удобное решение для дистанционного обслуживания из любой точки мира, где есть интернет, соответствующее всем стандартам информационной безопасности. Помимо шифрования данных и различных методов аутентификации, дополнительную защиту ключей ЭЦП можно обеспечить с помощью usb-токена (устройство, похожее на флэш-карту, представляющее из себя мини-компьютер, который может шифровать несколько ключей ЭЦП одновременно.

Кроме функциональности и безопасности, интернет-банк имеет интуитивно понятный интерфейс, так что работать с ним моно начинать практически сразу, без долгого изучения инструкций и прочтения мануалов.

За время своей деятельности Банк «Северный морской путь» завоевал себе репутацию одного из самых надежных банков России, в котором обслуживается более ста тысяч частных и более одиннадцати тысяч корпоративных клиентов. И это число постоянно растет благодаря интересным тарифам и решениям.

Надеемся, что информация портала «24Direktor» помогла вам разобраться в услугах и продуктах СМП Банка и сделать выбор своей обслуживающей кредитной организации среди множества предложений.

Автор: главный редактор Дата обновления: 01.03.2020

СМП Банк

АО «СМП Банк» — универсальная столичная кредитная организация. Специализируется на валютных операциях, обслуживании и кредитовании юридических и частных лиц. Баланс компании в основном сформирован межбанковскими кредитами и депозитами клиентов.

Учреждение было основано в 2001 году. Основные владельцы — российские предприниматели братья Ротенберги. Им принадлежат доли в 49,995% и 43,22% акций соответственно. Остальные акции разделены между Еленой Рузяк (4,83% в капитале) и миноритариями.

21 мая 2014 года по решению ЦБ РФ банк был назначен санатором «Инресбанка», наряду с «Финанс Бизнес Банком» и «Мособлбанком». Для проведения финансового оздоровления данных организаций СМП Банк получил кредит от АСВ в размере 96,8 млрд рублей. Процедура санации «Инресбанка» завершилась его присоединением в апреле 2016 года к «Мособлбанку». На сегодняшний день объединенный «Мособлбанк» и «Финанс Бизнес Банк» являются дочерними структурами СМП Банка.

Финансовые показатели на 1 апреля 2020 года составили:

  • активы-нетто — 573,4 млрд рублей;

  • капитал — 53,8 млрд рублей;

  • чистая прибыль — 3,6 млрд рублей;

  • кредитный портфель — 149,3 млрд рублей.

По состоянию на 01.04.2020 компания входила в топ-20 российских банков по величине чистых активов.

Сеть подразделений насчитывает 78 точек продаж в 21 регионе РФ. Численность персонала составляет порядка 3 тысяч сотрудников. Ключевыми клиентами банка являются крупные частные и государственные компании.

Организация предоставляет населению большой набор финансовых услуг: депозиты с высокой доходностью, выпуск дебетовых карт, ипотеку, потребительские ссуды, рефинансирование, денежные переводы, брокерское сопровождение и прочее. Юридическим лицам доступны РКО и ДБО, банковские гарантии, зарплатные проекты, эквайринг, кредитование, открытие вкладов, инкассация, лизинг спецтехники и автомобилей.

Платежи и переводы

Мобильное приложение разработано для дистанционного обслуживания клиентов СМП Банк. Утилита позволяет осуществлять денежные переводы между своими и чужими счетами. С ее помощью можно отправлять средства клиентам других банков.

Онлайн банкинг предоставляет возможность удаленно оплачивать услуги ЖКХ, мобильную связь, интернет, телевидение и многое другое. Приложение поддерживает шаблоны, благодаря чему платежи можно повторить в любое время.

Утилита СМП ON Банк сохраняет историю всех финансовых операций. Есть возможность отслеживать курс и обменивать валюту в режиме онлайн.

Безопасность

Через приложение можно получить доступ к личным счетам и вкладам, а также экстренно заблокировать карту в случае кражи или потери. Предусмотрен вход по короткому коду или отпечатку пальца.

Для авторизации достаточно единожды обратиться в отделение банка. С помощью утилиты можно быстро найти ближайшие офисы, банкоматы и терминалы обслуживания на карте, не проходя регистрацию. Интернет банкинг позволяет сразу узнать, какие из них работают круглосуточно и предоставляют возможность пополнения счета наличными. Дополнительно можно ознакомиться с правилами безопасности, позвонить или отправить сообщение в банк.

Как войти в личный кабинет СМП Банка?

Для того, чтобы удобно выполнять действия со своими банковскими картами и счетами, потребители могут воспользоваться персональным аккаунтом «СМП ON-Банк». У него простой и понятный интерфейс. При входе достаточно написать логин и пароль. Переход в профиль производится через главный сайт организации.

официальный сайт смп банк

На нем надо найти верхнее меню и открыть раздел «Интернет-банк», далее выбрать ссылку «Для физических лиц».

личный кабинет смп банк

Откроется страница, требующая введение реквизитов для входа в мобильный банк. Указание данных подтверждается нажатием кнопки «Войти».

вход в личный кабинет смп банк

На контактный номер телефона придет сообщение, содержащее одноразовый код. Он вводится в предназначенное для него поле. С этого момента интернет-банк активируется.

В своем профиле СМП Банка клиенты могут:

  • запросить сведения о зарегистрированных банковских картах, счетах, кредитах и других активах;
  • сформировать и распечатать выписку по указанному счету;
  • получить реквизиты, по которым можно перевести деньги на банковскую карту или счет пользователя;
  • открыть новые вклады и счета;
  • оплатить жилищно-коммунальные услуги, сотовую связь, интернет, налоги и госпошлины;
  • перевести деньги, указав номер счета или карты;
  • подать заявку на получение кредита;
  • заблокировать карту в случае ее утери или похищения;
  • создать личный бюджет – с помощью этой услуги можно накапливать средства с каждой траты;
  • настроить автоматические платежи по коммунальным услугам, за мобильный телефон;
  • управлять брокерским счетам;
  • конвертировать валюту;
  • написать в службу поддержки банка;
  • найти филиалы и банкоматы с удобным расположением.

Как создать личный кабинет ?

Для использования функций интернет-банка пользователь должен стать клиентом этой денежной организации. Следующий этап – регистрация персонального аккаунта. Существует 2 варианта создания профиля: информационный и операционный.

Информационный доступ

Пользователям даются требуемые сведения о картах, но они не могут осуществлять другие действия с ними. Требуется прохождение онлайн-регистрации на официальном сайте компании. Надо зайти по этой ссылке. Под полями для входа есть кнопка «Регистрация». При нажатии на нее отроется новое окно. В нем и надо вводить данные. Клиент должен указать свое имя, e-mail, придумать пароль и повторно указать его (чтобы избежать случайных ошибок)

регистрация в смп банк

Главное, чтобы в созданном пароле было более 6 символов, в него входили исключительно буквы латинского алфавита, цифры и специальные символы. Не следует брать пароль, на который зарегистрирована страница в социальной сети. Это не безопасно.

Операционный доступ

Клиент сможет использовать свой профиль в полной мере. Ограничений нет. Процедура подключения сложнее. Надо лично посетить филиал СМП Банка, взять с собой паспорт и подать заявление. В нем указывается желание подключить дистанционное обслуживание.

Сотрудники примут заявление и выдадут карту, позволяющую совершить первый вход в мобильный банк. В соответствующих полях необходимо указать номер этой карты и специальный код. Действия подтверждаются нажатием кнопки «Авторизоваться».

Как восстановить пароль от личного кабинета СМП Банка?

В том случае, когда не удается сразу совершить вход, рекомендуется проверить, правильно ли введены данные от мобильного банка. Возможно, логин или пароль написаны ошибочно, либо на клавиатуре включена другая раскладка, включена ккнопка Caps Lock. Если снова не получается войти, следует вернуть доступ к личному кабинету. Сделать это можно двумя путями:

  1. Через восстановление логина.
  2. Через восстановление пароля.

В первом случае надо нажать на соответствующую кнопку под полями для входа по следующему адресу. В открывшемся окне требуется ввести свою электронную почту, а также код с картинки.

восстановление доступа смп банк

В качестве подтверждения операции на мобильный телефон поступит сообщение с кодом и логином.

Во втором случае надо нажать на клавишу «Забыли пароль?». Появится форма для ввода логина или адреса электронной почты, кода с картинки.

Регистрация подтверждается с помощью одноразового кода. Создается другой пароль.

Мобильное приложение СМП Банка

Кроме учетной записи на главной странице компании, для удобства пользователей было создано мобильное приложение. В нем также выполняются операции со своими финансовыми активами. Программное обеспечение называется «СМП ON-банк». Прежде чем начинать использование, требуется установить на его телефон и войти в свой профиль. Используются те же сведения для входа, что и в аккаунте на сайте. Использование мобильного приложения полностью бесплатно. Оно доступно для владельцев гаджетов, базирующихся на системах Android и iOS. Скачать программу можно в Google Play и App Store.

В мобильном приложении у клиентов СМП есть возможность:

  • запросить данные обо всех имеющихся у них финансовых активах;
  • сформировать выписку о переводах денег за указанный период времени;
  • отправить реквизиты счета по электронной почте;
  • проанализировать доходы и расходы, отсортировать их источники;
  • просмотреть историю операций, которые были совершены через персональный аккаунт;
  • открыть новый вклад;
  • оформить заявку на получение кредита;
  • перевести деньги на другой свой счет или карту;
  • погасить кредит – досрочно или своевременно;
  • оплатить жилищно-коммунальные услуги, сотовую связь, телевидение и интернет;
  • почти моментально повторить ранее сделанный платеж;
  • управлять платежными шаблонами;
  • быстро заблокировать карту;
  • написать в службу поддержки клиентов;
  • узнать текущий курс валют, конвертировать их;
  • воспользоваться картой с указанными филиалами и банкоматами.

Для того, чтобы загрузить мобильное приложение на устройство, надо зайти в магазин приложений и в поисковой строке написать название программы – «СМП ON-банк». Нужный виджет занимает первое место среди результатов поиска. На нем изображен логотип денежно-кредитной организации и написано одноименное название. Следующий этап – нажатие кнопки «Установить». По окончании процесса загрузки в меню смартфона отобразится новая программа.

Рекомендуется установить PIN-код, состоящий из 4-х цифр, и настроить вход по отпечатку пальца. За счет этого открытие личного аккаунта будет происходить быстрее, а также повысится безопасность.

Возможности личного кабинета

Интернет-банк СМП имеет два личных кабинета, отвечающие запросам каждого из типов клиентов: физических лиц и юридических. Воспользоваться ими онлайн могут клиенты или держатели карт банка. Личный кабинет доступен круглосуточно в любом месте, где есть Интернет, благодаря чему 24 часа в сутки предоставляется возможность управлять финансами и получать следующие услуги:

  • Открытие и управление текущими счетами и вкладами.
  • Денежные переводы по номеру карты или реквизитам.
  • Обмен валюты.
  • Управление и контроль брокерских счетов.
  • Создание и управление индивидуальными настройками (шаблоны платежей, автоплатеж, смс-информирование и т.д.)
  • Оплата услуг связи, ЖКХ и так далее.
  • Получение индивидуальных выгодных предложений.

Для ознакомления с функционалом личного кабинета СМП Банка без регистрации доступна демо-версия на странице http://demo.smponbank.ru/.

Оцените статью
Поделиться с друзьями