Кому согласно фэншуй можно носить серебро и золото, а кому – нельзя

Биржи

3686 Рейтинг статьи

Драгоценные металлы имеют собственный энергетический заряд, который может прийти в резонанс с вашим. Поэтому необходимо знать, какие можно носить, а какие нет.

Золото

Золотые украшения нельзя носить людям с очень сильной энергетикой, иначе они рискуют стать беспокойными и гневными. Золото усиливает любые яркие эмоции, включая негативные, поэтому оно противопоказано людям, находящимся в стрессе.

Золотые украшения всегда немного давят на биополе, поэтому их не стоит надевать, когда предстоит много и усердно трудиться — физически, эмоционально или интеллектуально.

Данный металл хорошо мотивирует и заряжает энтузиазмом, но в то же время мешает сосредоточиться, а уставшего человека может тяготить.

Рыбам и Скорпионам золото может сбить позитивный настрой, перекрыв источники положительной энергии, а у Овнов, Львов и Тельцов — усилить агрессию, к которой имеют склонность эти знаки, поэтому они должны избегать массивных и крупных золотых изделий.

Девам лучше выбирать медные и бронзовые аксессуары, которые укрепят их связь с землей и окажутся ближе их практичному характеру.

Серебро

Украшения из серебра приносят спокойствие и умиротворение, которое для некоторых людей может оказаться излишним. Этот металл не стоит носить апатичным, вялым и безынициативным людям, часто впадающим в состояние меланхолии и тем более находящимся в депрессии.

Противопоказан он и слишком чувствительным личностям, склонным к слезам и сильным негативным переживаниям — серебро может их усугубить.

Земные и огненные знаки могут надевать серебряные изделия, но им не стоит носить их постоянно — в таком случае металл может войти в конфронтацию с их натурой. Если ваш знак зодиака принадлежит к стихии земли или огня, вам обязательно нужно снимать любимые серебряные украшения хотя бы на несколько дней.

Золото с серебром

Так как золото и серебро имеют разное, фактически противоположное биополе, носить их вместе следует с большой осторожностью. Категорически нельзя этого делать противоречивым, неуравновешенным людям, подверженным частым сменам настроения.

Особенно вредно такое сочетание в юности, когда взгляды на жизнь не успели устояться, а личность является очень восприимчивой и впечатлительной.

Чем больше изделий из золота и серебра на вас надето, тем сильнее сталкиваются их энергетические поля. Если ваш вечерний образ требует множества украшений, вам следует особенно внимательно следить за тем, чтобы они были из одного металла. Если оба металла вы любите одинаково и не готовы сделать выбор в пользу какого—то одного, лучше носить их поочередно.

Метафизические качества золота и серебра

Золото и серебро имеют свои отличительные метафизические качества. Их можно применять в ваших интересах.

image “Мы по-прежнему дружим”: Деревянко прокомментировал разрыв с женой image Полезно часто мыть: мифы о шампуне и уходе за волосами, которые только вредят image Кожа гладкая и свежая: дермопланирование, или Зачем женщине нужно брить лицо

Коллоидное серебро используется из-за его антибактериальных свойств поклонниками нетрадиционной медицины. Очень высокая отражательная способность делает его ценным для создания зеркал и в области фотографии. Большое количество украшений сделано из серебра, потому что оно намного дешевле золота. Некоторые люди также предпочитают его строгий цвет.

Луна воплощает женские свойства, в том числе восприимчивость, материнство, дарение жизни. Это наше бессознательное, фантазия, творчество, безопасность и чувства. Как зеркало, луна отражает солнечный свет, освещая наш путь в темноте ночи.

Польза и вред серебра

Серебро в микроскопических количествах есть повсюду, это постоянная составная часть всего живого, в том числе и человека. Оно обладает антимикробными свойствами, коллоидный раствор серебра убивает стафилококк и кишечную палочку. Серебряную ложечку принято было дарить младенцу на крещение, посуда из серебра считалась полезной для здоровья. Давно замечено, что если положить в сосуд с водой серебряную монету, то вода не закисает и не зеленеет.

Считается, что серебро обладает успокаивающим действием на нервную систему, оно дарит спокойствие и нормализует давление.

Но не следует забывать, что серебро – тяжелый металл, который может отравлять организм, накапливаясь в нем. Работа в серебряных копях опасна для здоровья.

Польза и вред золота

Золото, как и серебро, есть во всех живых организмах. Правда, обнаружить его практически невозможно. Препараты золота применяются в официальной медицине при лечении некоторых аутоиммунных заболеваний.

Считается, что золото укрепляет организм, дает ему новую энергию и повышает иммунитет. Его полезно носить людям с заболеваниями печени, а также склонным к печали, меланхолии и депрессивным состояниям.

Золото инертный металл, но некоторые его соединения токсичны, и могут накапливаться в печени и почках.

Можно ли постоянно носить украшения из серебра и золота?

Миллионы людей на планете носят, не снимая, золотые и серебряные цепочки с крестиками или счастливые серьги, подаренные бабушкой. Обручальные кольца на руках истираются от постоянного ношения, а у представителей некоторых племен кольца одеваются в уши или в нос вообще навсегда.

Тем не менее, известны случаи, когда у людей обнаруживается повышенная чувствительность к серебру или золоту. В редких случаях возникает головная боль и учащенное сердцебиение, там, где металл прикасался к коже, появляется покраснение. Это индивидуальная непереносимость металла.

За и против покупок серебра

Основной недостаток серебра — НДС. Это налог, который снижает стоимость инвестиций на 20 процентов. Однако дилеры научились жить с этой проблемой и предлагают серебряные монеты неофициально.

Преимуществ у него, безусловно, больше. Список открывается ценой — серебро дешево. Если вы намерены покупать физический металл, в небольших количествах но регулярно, серебро немного лучше золота. С золотым слитком весом 1 грамм, издержки производства и упаковки сопоставимы со стоимостью производства и упаковки 1-унцевого бруска. Поэтому мы не будем платить в 31,1 раза меньше за слиток 1 грамм, чем за одну унцию. Слиток на один грамм выходит менее выгоден. В случае серебра монета в 1 унцию является традиционной и самой популярной единицей. Их покупают в блоках по 20 штук или в мастер-боксах по 500 штук. Поэтому они делимы и практичны.

Слитки серебра 2019 (без и с НДС)

Из-за низкой цены это также гораздо более доступная инвестиция для среднего по заработку россиянина. На сегодняшний день цены на самые популярные серебряные слитки составляют около 1000 рублей. Эти деньги намного легче найти, чем, например, 3000 за золотой грамм.

Серебряная магия

Серебро приносит удачу энергичным, эмоциональным людям. Этот лунный металл отличается воздушностью, легкостью, холодным блеском. Серебро обладает большей твердостью, чем золото, но это не мешает ему хорошо поддаваться обработке и полировке. Оно очищает, лечит, успокаивает и украшает. Все серебряные цепочки имеют один и тот же цвет, в отличие от золотых, переливающихся на витринах разными оттенками — от перламутрово-белого до лимонно-желтого и красного.

image

Недостаток у серебра всего один, но уж слишком явный. Со временем оно темнеет, окисляясь под воздействием влажного воздуха и кожных выделений. Говорят, что особенно быстро серебро теряет свой блеск, если его владелец испытывает стресс или заболевает. К счастью, серебро без проблем можно очистить даже в домашних условиях — для этого достаточно использовать специальную жидкость или нашатырь, разведенный с водой в пропорции 1 к 10.

Серебряные цепочки органично смотрятся с любым оттенком кожи, в отличие от золота, открывающего все недостатки декольте. Ассортимент цепочек из серебра так же велик, а их стоимость позволяет приобрести любое количество украшений.

Оцените статью
Поделиться с друзьями