Технические индикаторы которые нужно использовать при торговле криптовалютой

Драгметаллы

Приветствую вас, уважаемые читатели!

Специалисты отмечают рост интереса россиян к удаленной работе. Люди осваивают новые профессии. А невысокий процент по депозиту в банке все чаще заставляет искать альтернативные способы хранения капитала. Кто-то инвестирует собственные средства в ценные бумаги, а кто-то рискует на валютном рынке Форекс.

Не у всех и не всегда получается зарабатывать в интернете на Forex, покупая и продавая валюту, но, если этим заниматься всерьез, то без индикаторов форекс не обойтись.

Содержание

Давайте я немного подробнее расскажу о каждом из них:

  • Индикатор Heir Wolf-TF – показывает смену направления торговли и указывает место входа в позицию.
  • Arrow Signals – сигнализирует, когда нужно открывать сделку.
  • Scalper X2 – использует скальпинговую стратегию, т.е. дает сигналы на частые открытия прибыльных сделок.
  • Profit Volume Indicator – использует данные с серверов сервиса ClusterDelta и выдает сигналы на основе паттернов, т.е. неких повторяющихся шаблонов поведения цены.
  • Fibolazer – разработан на основе технологии Фибоначчи, по которой рассчитываются уровни поддержки цены и сопротивления ей.
  • Scalper X3 — это еще один индикатор который использует скальпинговую стратегию
  • Если зайти на официальный сайт индикатора Market Positions, то там можно прочитать, что он отражает какую долю занимают длинные (долгосрочные) и короткие позиции. Так можно определить куда продавливают цену крупные игроки, которые, как правило, играют в долгую.

Помимо платных индикаторов в Интернете также продаются роботы форекс. В их алгоритм тоже заложен технический анализ, но, при этом, они торгуют без вашего участия.

Заключение

Лучшие индикаторы для каждого трейдера могут быть свои. Что вам подходит, решать только вам. Часто рекомендуют их тестировать на демо-счете или открывать сделки не полным лотом. У многих брокеров возможна центовая торговля. Но, при этом нужно понимать, что торговля на рынке форекс – это риск, который вы берете на себя сами.

Дорогие подписчики хотелось бы также узнать, а какие индикаторы вы используете для работы на форекс? Пишите свой ответ в комментариях, и до встречи на страницах блога iprodvinem.ru.

Преимущества торговли внутри дня

Преимуществами торговли внутри дня являются частичная занятость трейдера, маленькое количество сделок, а также возможность использования нескольких инструментов.

Рассмотрим основные плюсы дейтрейдинга:

  1. Отсутствие гэпов и свопов. Если ценовые и возможны при резком всплеске волатильности, то своп без перпеноса ордера через ночь полностью исключен.
  2. Частая прибыль. Для интрадея используется от одного до 8 торговых инструментов, при этом количество сделок по каждому может доходить до трех в день.
  3. Возможность торговать с небольшим депозитом.
  4. Контроль рисков. Интрадей щадит ваши нервы по сравнению со скальпингом. Риски в основном выставляются консервативные. Однако всегда есть люди которые хотят быстро разбогатеть выставляя завышенный объем ордера.
  5. Хорошие результаты. Если использовать Price Action в связке с уровнями, то это является большим преимуществом из-за отсутствия запаздывания сигналов со стороны индикаторов.

Внутридневная торговля и ее недостатки

Если Вы заняты заняты основной работой и не можете посвящать трейдингу боьшую часть своего времени, то дя вас внутридневная торговля связывается со следующими недостатками:

  1. Существенное присутствие трейдера. Время для трейдинга, а также для анализа нужно большое, но с опытом оно постепенно будет уменьшаться.
  2. Комиссии. Чем чаще Вы заключаете сделки, тем чаще платите брокеру комиссию.
  3. Необходимость тщательного анализа. Такой подход требует досконального анализа и определения возможных сценариев поведения цены на торговый день.

Преимущества индикаторов без перерисовки в торговле Форекс

image

Любой индикатор Форекс без запаздывания и перерисовки имеет главное преимущество – его алгоритм позволяет трейдеру выполнять глубокий анализ значений цены на истории без опасений, что эти показатели изменятся.

Итак, к плюсам этих инструментов относятся:

  • Определение правильного момента для открытия сделок;
  • Четкость и определенность сигналов;
  • Своевременность их поступления.

Любому участнику торговли гораздо сложнее принять правильное решение, если после открытия сделки на покупку или продажу произошло изменение показателей индикатора.

Что делать, если после входа в рынок в выбранном направлении через небольшой промежуток времени инструмент изменил торговый сигнал на противоположный? Закрывать сделку или обращаться к брокеру с просьбой отменить ордер не имеет смысла.

Чтобы предотвратить такие ситуации, предназначены надежные и эффективные индикаторы, которые не перерисовывают свои показания. Могут ли они давать ложные сигналы? Разумеется, это возможно, хотя такие сбои происходят очень редко. В целом, это довольно эффективные инструменты технического анализа.

Можно ли пользоваться одновременно несколькими индикаторами?

Ответ — ДА! К сожалению (или к счастью, кто знает?), мы живем в несовершенном мире. Как говорилось в предыдущих материалах, нет идеальных или универсальных инструментов, а также стратегий теханализа. Индикаторы и осцилляторы также несовершенны — они часто запаздывают, либо же попросту дают ложные сигналы.

Однако комплексный подход с использованием сразу двух-трех технических индикаторов и знание основных моделей японских свечей могут в некоторой мере повысить точность анализа, а также придать немного уверенности трейдеру.

Так, трейдеры часто используют одновременно Stochastic и RSI. На это есть несколько причин:

  • осциллятор Stochastic несколько более подвижен, а потому достигает моментов перепроданности/перекупленности немного быстрее, чем RSI;
  • хоть стохастик и реагирует несколько быстрее чем RSI, сигналы его считаются менее надежными, нежели те, которые поступают от индекса относительной силы.

Многие трейдеры уверены, что сигналы на покупку или продажу наиболее надежны, когда линии этих двух индикаторов находятся одновременно в зонах перепроданности или перекупленности соответственно. Чтобы поточнее открыть позицию, следует дождаться когда линии Stochastic начнут возвращаться в диапазон между 20 и 80.

Кроме того, можно довольно удачно комбинировать индикатор MACD с осциллятором RSI. Ниже на графике можно увидеть, что в декабре прошлого года эти инструменты (пусть и с некоторым опозданием, но все же) указали на благоприятный момент для фиксации прибыли в паре BTC/USD.

image

Затем, в феврале уже следующего года, эти инструменты указали на удачный момент для покупки на низах.

Также многие трейдеры используют Stochastic в паре с полосами Боллинджера:

image

Некоторые начинающие трейдеры пытаются подобрать «магическую» и сверхэффективную комбинацию индикаторов. Однако реальность такова, что достичь стопроцентных результатов, увы, невозможно.

Держите нос по тренду, остерегайтесь ложных сигналов и да пребудет с вами сила профита!

Трендовые индикаторы

Название категории говорит само за себя. К этому виду относятся индикаторы, которые прогнозируют тренды и предназначены для работы на трендовом рынке. Во время флэта эти инструменты не используют из-за большого количества ложных сигналов.

Основной недостаток этой группы — запаздывание сигналов. Их нельзя отнести к категории самых точных индикаторов на Форексе.

Примеры трендовых индикаторов: скользящие средние, полосы Боллинджера, Параболик, индикатор Ишимоку и т. д. Они хорошо сочетаются с осцилляторами или с индикаторами, которые определяют вероятность флэта на рынке.

Индикаторы уровней

В техническом анализе определению уровней поддержки и сопротивления отводится важное место. Это точки (области) силы и слабости цены на графике — места, в которых значительно повышается вероятность разворота тенденции или остановки движения. С помощью уровней рассчитывают, когда войти в рынок и где выйти из сделки.

Принципы расчета индикаторов разнятся. Уровни Мюррея, Pivot Points, ДиНаполи рассчитываются по сложной математической формуле. Некоторые инструменты просто соединяют ближайшие локальные экстремумы. Найти перечисленные индикаторы Форекс бесплатно можно на сайте сообщества трейдеров mql5.com.

Индикаторы объема

Индикаторы объема подразделяются на два типа. Одни отображают тиковые объемы — количество изменений цены (тиков) в единицу времени. Другие показывают объемы сделок по акциям или фьючерсам за определенный промежуток.

Реальные объемы торгов, которые проходят на рынке Форекс, узнать невозможно. Торги идут на нескольких площадках, а единого центра, объединяющего их, нет. Для анализа используют объемы фондового рынка. Такие индикаторы обычно идут в комплексе с какой-либо аналитической платформой. Например, Cluster Delta.

Оцените статью
Поделиться с друзьями